November 13, 2019, 05:47 AM
Игорь Чукреев

Мэр Высокинский пригласил коллег из других городов на горнолыжные курорты Екатеринбурга

В Екатеринбурге начал работу форум «Города России». Политики, мэры со всей страны несколько дней будут делиться опытом управления муниципалитетами. Мероприятия открыли полпред президента в УрФО Николай Цуканов, вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько и глава Екатеринбурга Александр Высокинский

«Муниципальная власть - самый близкий к населению уровень. Именно по его эффективности у людей формируется доверие населения к власти вообще», - напомнил Николай Цуканов, открывая форум. 

Мэр Екатеринбурга конкретизировал, чем. по его мнению, должна заниматься муниципальная власть. 

«Гражданам интересно, как будет развиваться здравоохранение, но еще более интересно для них, как будет развиваться конкретная поликлиника за углом», - отметил Высокинский.

Отметим, что открытие форума совпало с сильным снегопадом, из-за которого город встал в пробках. Мэр увидел в этом хороший знак.

«У нас выпал снег — горнолыжные курорты открыты. Кто хочет — можем вечером организовать», - пошутил мэр.

Отметим, что, несмотря на несколько бесснежных дней, так и не завершена укладка гранита в самом центре города, на проспекте Ленина.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+