November 13, 2019, 03:08 AM

Мэр Екатеринбурга назвал новые сроки транспортной реформы

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский назвал новые сроки транспортной реформы в городе.

«Основное нужно сделать в 2020-2021 году. Уменьшилось количество частных перевозчиков, муниципалитет начал возить больше. Планируется появление новых маршрутов, избавление от дублирования, покупка нового транспорта. Идет обсуждение концессионного соглашения. Мы покупаем новые составы метро и обновляем этот парк, который есть», - заявил чиновник.

Мэр подтвердил, что в планах остается выделение полос для общественного транспорта и строительство трамвайной ветки в Верхнюю Пышму. Она будет доходить до ближайшей конечной станции метро.

«Но сказать, что в 2021 году мы полностью заканчиваем реформу, нельзя, потому что дальше будем что-то подкручивать, что-то доделывать, совершенствовать», - отметил мэр.

Напомним, транспортную реформу в столице Урала планировалось провести еще в 2017 году, однако из-за критического настроя горожан и предстоявших выборов губернатора ее решено было отложить. 

Источник фото: ЕАН
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+