October 16, 2019, 06:27 AM

Мэр Екатеринбурга – ЕАН: «Скоро в городе будет грязно»

Мэрия Екатеринбурга на форуме «Дороги-2019», который проходит сегодня в городе с участием премьера Дмитрия Медведева, ищет новые технологии нанесения дорожной разметки.

«Мы устали от того, что разметка в городе стирается за год, и теперь ищем новые решения и подрядчиков. Нужна новая разметка, новые конкурсные процедуры, новые подрядчики», - заявил мэр Александр Высокинский ЕАН.

Вице-мэр Алексей Бубнов уточнил, что в планах администрации города - посмотреть на выставке все образцы техники для нанесения разметки. Возможно, что-то из представленного будет приобретено для нужд городского хозяйства.

Александр Высокинский признался, что особой чистоты наступившей осенью в городе чиновники не ждут.

«Все же на шипах ездят, еще и стартуют некоторые с пробуксовкой. Асфальт истирается, пыль превращается в грязь. Весной мы вывезли большую часть снега вместе с грязью, результат - летом в городе было чисто. Но сейчас все опять начнется заново. Жду, когда снег выпадет, это естественная защита асфальта от шипов», - заключил чиновник.

Напомним, минувшей весной Высокинский и Бубнов активно ратовали за максимально оперативный вывоз снега с улиц, дворов и тротуаров. Критики мэрии, например, общественник Алексей Беззуб, наоборот упрекали чиновников в том, что они не задействуют все имеющиеся для вывоза возможности.

Игорь Чукреев

 Пять феноменов «Грязьбурга» эпохи Высокинского: мэр разобрался, чьи кучи уродуют весенний город 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+