November 19, 2019, 12:38 PM

Мэрия расторгла договор с перевозчиком «мертвого» маршрута в Солнечный

Мэрия Екатеринбурга объявила о расторжении договора с перевозчиком, который выполнял рейсы по маршруту № 53 из микрорайона Солнечный до улицы Вокзальной. Пресс-релиз об этом опубликован на сайте горадминистрации.

Сообщается, что в октябре муниципальная транспортная инспекция провела 206 проверок и что решение расторгнуть договор было принято по их результатам.

При этом известно, что маршрут № 53 фактически закрыт с сентября. Его оператором была компания «Ю-Ви-Эй-Транс», которая решила покинуть рынок регулярных пассажирских городских перевозок. С тех пор маршрут никому не передали.

Горадминистрация отмечает, что в Свердловское УФАС поданы документы на внесение перевозчика в реестр недобросовестных поставщиков. Есть информация, что компанию уже внесли туда.

«Ряд автоперевозчиков на сегодняшний день, к сожалению, не справляются с условиями контракта. В случае, если они не устраняют допущенных нарушений, администрация Екатеринбурга вынуждена расторгать с ними муниципальный контракт – терпеть недобросовестных перевозчиков мы не намерены. В первую очередь такие жесткие меры направлены на улучшение качества обслуживания и безопасности перевозки пассажиров», - цитирует пресс-служба вице-мэра Алексея Бубнова.

Отмечается, что МКУ «Муниципальная транспортная инспекция» в ежедневном режиме проводит проверки екатеринбургских автобусных маршрутов – как частных, так и муниципальных перевозчиков.

 «Водителей нет, автобусов тоже»: перевозчики Екатеринбурга объяснили, почему люди часами стоят на остановках 

Как ранее сообщал ЕАН, серьезные сбои в графике допускаются на целом ряде маршрутов. Однако о перспективе расторжения контрактов в этих случаях мэрия пока не заявляла.

 Нужен новый маршрут: в Екатеринбурге собирают подписи за транспортную реформу в Кольцово 

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+