October 7, 2019, 04:27 AM

Мэрия Екатеринбурга предупредила о фейковых «храмовых» соцопросах

Администрация Екатеринбурга сделала заявление относительно анкетирования, организованного в городе некими активистами в преддверии опроса о месте строительства храма святой Екатерины.

Отметим, в анкетах продвигается вариант размещения церкви на площадке, где сейчас располагается Приборостроительный завод. Вопросы сформулированы, в частности, так: “Знаете ли Вы, что если будет выбрана площадка за Макаровским мостом, то Екатеринбург лишится части акватории Городского пруда?”; “Знаете ли Вы, что если будет выбрана площадка на месте Приборостроительного завода, то инвесторы создадут как минимум два парка или сквера?”.

Мэрия отрицает причастность к анкетированию.

 “Администрация города Екатеринбурга не проводила и не планирует проводить какое-либо анкетирование жителей в связи с проведением опроса о месте строительства собора святой Екатерины. Все заявления лиц, организующих подобные мероприятия, об их действиях в интересах муниципалитета не соответствуют действительности”, - заявили в пресс-службе администрации.

Напомним, весной строительство храма святой Екатерины хотели развернуть в сквере у Театра драмы, но это вызвало протест горожан. Стройка была остановлена. Сейчас в городе идет подготовка опроса по выбору новой площадки для храма. Голосование назначен на 13 октября. 

 Все материалы по теме «Драма вокруг Храма» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+