March 31, 2022, 07:38 AM
Людмила Орлова

На 13,7 % увеличилось количество преступлений, которые совершают мигранты в Челябинской области

В Челябинской области в 2021 году на 13,7 % увеличилось количество преступлений, которые совершают мигранты. Об этом отчитался перед депутатами Заксобрания начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков.

«Экономическая привлекательность и географическое положение области способствуют увеличению миграционных потоков иностранных граждан, которые с учетом политической обстановки и текущей ситуации с беженцами требуют более пристального внимания, даже с учетом действовавших в прошлом году ряда карантинных мер. В сравнении с допандемийным периодом количество преступлений, совершенных мигрантами, возросло на 13,7 %. Усиление с начала текущего года мер миграционного контроля за два месяца позволило увеличить в три раза количество выявленных преступлений, совершенных иностранцами», - отчитался Михаил Скоков.

Отметим, что ранее ЕАН делал запрос в ГУ МВД по теме преступности среди мигрантов, однако в ответе значилось, что такие данные в ведомстве не собирают.

 Недоверие граждан и кибермошенники: глава челябинской полиции отчитался о работе Заметим, что в Челябинской области достаточно высокий уровень преступности: за 2021 год в ГУ МВД региона поступило 700 тыс. сообщений от граждан, зарегистрировано было 65 тыс. преступлений. Как отчитался Михаил Скоков, судя по опросу, южноуральцы не доверяют полиции – регион находится на 75 месте из 85 по этому показателю.

Источник фото: Дмитрий Тослтошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+