March 21, 2022, 06:07 AM
ЕАН

На 4 месяца перекроют проблемную развязку на Луганской в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга анонсировала перекрытие развязки на пересечении ул. Луганской и Объездной автодороги. Соответствующая информация появилась на сайте мэрии.

Движение будет перекрыто на полосе по направлению в центр Екатеринбурга с 10 апреля по 31 августа 2022 года. Перекрытие необходимо для того, чтобы отремонтировать дорожное полотно. 

 30 км дорог отремонтируют в Екатеринбурге в 2022 году 

Напомним, что развязку на улице Луганской начали ремонтировать еще в 2021 году. Тогда с 10 июля движение было закрыто на полосе по направлению из центра Екатеринбурга. В первые дни ремонт спровоцировал транспортный коллапс и большие пробки, граждане массово опаздывали на рейсы в аэропорт. Власти обещали завершить работы на участке к 1 сентября. Ремонт запомнился скандалом: так, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заметил, что во время ремонта на участке не было ни одного рабочего. После мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поручил пересмотреть график ремонта таким образом, чтобы работы шли круглосуточно. В итоге проблемную развязку открыли в ночь на 16 сентября 2021 года. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+