January 17, 2022, 05:36 AM
Александр Лукманов

На администрацию Алапаевска возбудили дело из-за плохой уборки снега

Полиция возбудила административное производство в отношении администрации Алапаевска из-за того, что улицы города не убираются от снега.

«За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог в отношении собственника автодорог - администрации муниципального образования Алапаевск возбуждено производство по делу об административном производстве по ч. 1 см. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения»», - сообщили из ГУ МВД по Свердловской области в ответ на обращение юриста Сергея Самкова.

Администрации Алапаевска вынесено предписание по очистке от снега улиц Маяковского от улицы Флегонта Кабакова до улицы Клубной, участка улицы Клубной от улицы Чапаева до улицы Лермонтова, на участке улицы Радищева от улицы Чапаева до улицы Лермонтова.

Ранее Сергей Самков написал в ГУ МВД по Свердловской области обращение, в котором сообщил, что на тротуарах алапаевских улиц власти не убирают снег. Ответ из ГУ МВД поступил 13 января, 16 января Самков прошел по городским улицам и убедился, что снег по-прежнему никто не убирает.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Сергей Самков
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+