August 24, 2019, 09:28 AM

На авиакомпанию «Победа» возбудили дело из-за недопуска пассажира на рейс

Управление Роспотребнадзора по Москве возбудило административное дело в отношении «Победы» в связи с тем, что сотрудники авиакомпании не пустили пассажиру на рейс Москва-Чебоксары, пишет «Интерфакс».

Ранее telegram-канал Baza опубликовал видео, на котором женщину, ехавшую на похороны родственника, не пускают на рейс «Победы» Москва - Чебоксары из-за слишком большой ручной клади. На записи видно, как пассажирка умоляет пропустить ее. После того, как она выбрасывает негабаритный груз, сотрудники авиакомпании отказывают ей в посадке на борт, как опоздавшей.

Теперь специалисты Роспотребнадзора проверят, своевременно ли до пассажира довели информацию о норме провоза ручной клади.

В ведомстве напомнили, что правила провоза багажа и ручной клади, которые самостоятельно устанавливает авиакомпания, не должны противоречить российскому законодательству. Потребитель, не получивший необходимую информацию, вправе рассчитывать на возмещение всех понесенных убытков и компенсацию морального вреда.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+