May 4, 2022, 09:49 AM
Сергей Беляев

В «Бессмертном полку» в Екатеринбурге разрешили пронести портреты всех причастных к боевым действиям

Организаторы традиционного «Бессмертного полка» в Екатеринбурге разрешили желающим принять участие в акции принести портреты родных, которые не участвовали в боевых действиях. На шествие можно выйти с портретом родственника, который так или иначе причастен к Великой Отечественной войне.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, детали проведения акции рассказал координатор «Бессмертного полка» в Екатеринбурге Валерий Басай.

«Можно славить любого героя Великой Отечественной войны. И не только бойцов Красной Армии, но и партизан, тружеников тыла, врачей, детей войны, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей», – отметил Басай.

Ранее стало известно, что в шествии смогут пройти люди с портретами участников боевых действий в Афганистане, на Кавказе и других «горячих точках». Отмечается, что на «Бессмертном полку» исключены политические лозунги или какая-либо реклама.

Напомним, впервые за три года акция «Бессмертный полк» в Екатеринбурге пройдет в офлайн-режиме. Она начнется сразу после окончания парада, примерно в 11:00. Участники по традиции соберутся на улице Толмачева, со стороны Царской, от метро и пойдут ко Дворцу молодежи. Там будет организована сцена и солдатская каша.

 Воздушный «Бессмертный полк» пройдет в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+