February 24, 2021, 12:30 PM
Александра Газизова

На должность главы Красноуфимска заявились шесть человек

На конкурс на замещение должности главы Красноуфимска заявились шесть человек.

В списке – Ладейщиков Юрий Сергеевич, заместитель главы администрации по социальной политике; Шахбанов Руслан Олегович, зам мэра по правовым и организационным вопросам; Михайлов Александр Федорович, директор «ИНФОТЕК»; Конев Михаил Александрович, юрист; Затравкин Владимир Павлович, директор ООО «Стройжилсервис», а также пенсионер по фамилии Кислицын.

По неофициальным данным, основная борьба развернется между Ладейщиковым и Коневым. Свердловские чиновники едут решать судьбу мэра, не сдержавшего «мусорный» протест Действующий глава Вадим Артемьевских на конкурс не заявился. Напомним, его полномочия истекают в марте.

В последнее время Красноуфимск становится потенциальной «горячей точкой» на карте области. В декабре минувшего года здесь прошла необычная акция протеста против строительства мусорного полигона. Люди выстроились на трассе с плакатами, протяженность пикета составила около 5 км. В городе активно распространялись слухи о планируемом захоронении мусора из Москвы. Официальные власти эти данные опровергли.

Завтра в Красноуфимск разбираться с ситуацией на месте поедут «политический» вице-губернатор Сергей Бидонько, его «силовой» коллега Азат Салихов, куратор муниципалитетов Вадим Дубичев и депутат областного парламента от Красноуфимского округа Альберт Абзалов

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+