October 20, 2022, 04:33 AM
Александр Лукманов

Житель Свердловской области погиб в Донбассе

В Верхней Салде (Свердловская область) похоронили погибшего во время специальной военной операции 45-летнего Бориса Трифонова. По данным агентства TagilCity.ru, он погиб в Донбассе.

Как передает агентство, верхнесалдинцы знали Бориса «как человека с открытым сердцем и светлой душой, доброго, отзывчивого, искреннего». У него остались семья и друзья. Сам он был наставником для молодежи. Похороны прошли 19 октября. Прощались с Трифоновым на протяжении получаса в похоронном доме «Помощь» по улице Карла Маркса, 1а. После состоялось отпевание в храме Иоанна Богослова, сообщает администрация Верхней Салды.

 С погибшим в ходе СВО майором простились в Доме офицеров Екатеринбурга. ФОТО 

ЕАН писал, что в тот же день в Екатеринбурге в окружном Доме офицеров прошла церемония прощания с 37-летним майором Ришатом Изатулиным. Он служил в 32-м военном городке Екатеринбурга в 228-м полку 90-й танковой Таманской дивизии. Принимал участие в спецоперации с первого дня. Как сообщают в группе во «ВКонтакте» «Страна героев», за это время майор был трижды ранен.

«За полгода службы 3 раза был ранен, 2 пулевых, палец оторвало, потом предплечье зашивали. Десятого сентября, при выполнении боевого задания, подорвался на броне. Но всегда оставался жив и, немного подлечившись, по собственному желанию возвращался в строй. Двенадцатое октября оказалось для Ришата роковым», - сказано в сообщении.

Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военными были заняты несколько областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в состав Российской Федерации. По данным ЦИК России, большинство местных жителей проголосовало за вхождение в состав РФ. Тридцатого сентября Владимир Путин подписал Указ о принятии в состав России четырех новых регионов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+