October 12, 2021, 10:36 AM
ЕАН

На госуслугах для екатеринбуржцев началась Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября в Екатеринбурге пройдет Всероссийская перепись населения. В этот раз принять участие в ней можно тремя способами: лично в переписном пункте, на дому и в электронной форме. Всего в анкете переписи будет содержаться 33 позиции.

Для того, чтобы ответить на вопросы переписи лично, гражданам предложено прийти в удобный переписной участок. Всего в Екатеринбурге будет развернуто 113 пунктов во всех районах города: Академический – 5 пунктов, Верх-Исетский - 17, Железнодорожный - 10, Кировский - 12, Ленинский - 7, Октябрьский - 15, Орджоникидзевский - 22, Чкаловский - 25. 

 В Екатеринбурге определили дату проведения переписи населения 

Для того чтобы участвовать в переписи на дому, потребуется позвонить и договориться о визите с ближайшим участком.

По словам председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью Иры Овчинниковой, главным отличием грядущей переписи от предыдущих будет форма дистанционного участия. Для этого требуется заполнить анкету переписи на портале госуслуг с 15 октября по 8 ноября.

Результаты Всероссийской переписи населения будут опубликованы в четвертом квартале 2022 года.

Напомним, мы сообщали о том, что проведение переписи начнется 12 октября. Перепись дважды переносилась: в 2020 году – в связи с пандемией коронавируса, в сентябре 2021 года – в связи с выборами в Государственную думу. По состоянию на 30 сентября уже был укомплектован штат переписчиков в Екатеринбурге. В отдаленных районах Свердловской области перепись стартовала с апреля 2021 года.

Павел Федоровский специально для ЕАН.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+