May 17, 2021, 06:21 AM
Александра Аксёнова

На имущество гендиректора «Мотива» наложен арест

Против екатеринбургского бизнесмена, генерального директора оператора сотовой связи «Мотив» Алексея Артемасова возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов. Издание «Коммерсантъ-Урал» сообщает, что Ленинский районный суд наложил арест на имущество руководителя.

«У Алексея Артемасова арестованы семь объектов недвижимости и два земельных участка. Как считает следствие, телекоммуникационная компания уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 509 млн рублей, заключив фиктивные договоры на 2,6 млрд рублей», - сообщил «Ъ-Урал» источник в правоохранительных органах.

 Силовики начали атаку на владельца сотовой компании «Мотив» Виталия Кочеткова 

Проверки идут не только у Артемасова: сейчас в разработке активы владельца «Мотива» Виталия Кочеткова (Богдановичский молочный завод, база отдыха «Курганово»), которые уклонялись от предоставления сведений в налоговые органы, добавил источник издания.

 ФСБ наведалась в «Мотив» из-за его работы со свердловским правительством 

Напомним, впервые о выемках в офисах «Мотива» стало известно прошлым летом. В компании факт визита силовиков признали, заявив, что у них проводилась выемка документов, касающихся одного из контрагентов, который оказался в поле зрения проверяющих органов. 

В Ленинском суде ЕАН сообщили, что в базе судебного делопроизводства отсутствует информация о деле.

Отметим, что Виталию Кочеткову приписывают наличие широких политических интересов. Кроме того, бизнесмена не раз называли одним из главных интересантов концессии городского МУП «Водоканал».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+