March 29, 2019, 07:08 AM

На «Иннопром» прилетит глава минторга Турции

В Екатеринбурге прошло совещание с представителями министерства торговли Турции по подготовке к очередной международной промышленной выставки «Иннопром», сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Был подписан контракт между операторами выставки ГК «Формика» и Ассоциацией экспортеров машиностроительной продукции Турции, определена деловая программа и основные направления тематики российско-турецкого форума.

Этот форум пройдет в первый день работы международной выставки, он будет включать в себя две сессии. Тема одной – машиностроение, второй - инвестиции и кооперация.

В состав делегации страны-партнера войдут официальные лица, предприятия-экспоненты, а также участники форума – представители бизнеса, отраслевых ассоциаций. Пока списки еще формируются. Планируется, что делегацию возглавит министр торговли Турецкой Республики Рухсар Пекджан.

Кроме того, турецкая сторона намерена принять участие в форуме высотного строительства «100+», который состоится в Екатеринбурге осенью.

Первый замгубернатора Свердловской области Алексей Орлов, в свою очередь, обратил внимание иностранных коллег на возможность участия во втором Глобальном саммите производства и индустриализации, который будет проходить в этом году параллельно с «Иннопромом» и привлечет глав иностранных государств.

Напомним, ранее Турция приняла приглашение стать страной-партнером международной выставки «Иннопром» в 2019 году.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+