July 7, 2021, 08:06 AM
ЕАН

На «Иннопроме» Челябинская область заключила партнерское соглашение с Кореей

В ходе «Иннопрома» Челябинская область подписала соглашение о партнерстве с Республикой Корея, сообщает DK.RU.

Документ предусматривает проведение презентации инвестиционного потенциала Челябинской области в посольстве Кореи, визит в регион чрезвычайного и полномочного посла республики, а также развитие сотрудничества в различных сферах.

В области медицины предполагается обмен опытом и знаниями путем проведения научных конференций, семинаров, совещаний и совместных исследований, взаимодействие в сфере инновационных медицинских технологий.

Образовательный блок перечня включает такие мероприятия, как обмен делегациями студентов и преподавателей с целью повышения квалификации и изучения опыта внедрения новых информационных и педагогических технологий. Также в планах организация совместных исследований, обмен научной и методической литературой, проведение семинаров, вебинаров, конференций по актуальным темам, участие в международных образовательных, научно-исследовательских и научно-технических проектах, конгрессах, симпозиумах, конференциях.

Запланировано содействие увеличению взаимного товарооборота, в том числе проработка вопроса выращивания кормовых культур и создания совместных предприятий в молочном животноводстве на территории Челябинской области, обмен технологиями и рассмотрение возможности реализации в регионе проектов по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, сборке и производству агротехники.

Кроме того, документ предусматривает проработку локализации производств корейских компаний на площадях индустриального парка «Станкомаш», обмен опытом по реализации Сеульского проекта «Умный город» в городах-пилотах Челябинской области, а также организацию информационного тура для тревел-СМИ, туроператоров и представителей туриндустрии Республики Корея в регион для ознакомления с достопримечательностями и туристическим потенциалом Южного Урала.

Перечень мероприятий сформирован по итогам визита почетного консула Игоря Самкаева в Челябинскую область в июне 2021 года. Министр экономического развития Наталья Лугачева лично встретилась с ним и обсудила ряд актуальных вопросов сотрудничества.

Ранее, напомним, Челябинская область заключила соглашение о сотрудничестве с представителями институтов развития предпринимательства Южной Кореи, и в настоящее время рассматривается возможность запуска в регионе совместного инвестиционного проекта.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+