July 5, 2019, 10:04 AM

На «Иннопроме» и GMIS будут дежурить медики свердловских больниц

Медицинское обеспечение международной выставке «Иннопром» и саммите GMIS-2019 будет организовано силами Свердловской областной клинической больницы и психоневрологического госпиталя для ветеранов воин, сообщает минздрав.

При этом специалисты госпиталя будут дежурить в павильоне «Иннопрома», а врачи и медсестры ОДКБ№1 – в медпункте Конгресс-центра, где будет проводиться GMIS.

Свой вклад внесет и горздрав Екатеринбурга – он организует дежурство рядом с МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и Конгресс-центром машин скорой помощи.

«Медики Екатеринбурга готовы к оперативному оказанию медпомощи всем гостям и участникам встреч», - отметили в пресс-службе горздрава.

По словам заведующего приемным отделением областной больницы Григория Петросяна, чаще всего на подобных мероприятиях медицинская помощь требуется помощь детям в связи со ссадинами и ушибами. Кроме того, в медпункты обращаются люди в возрасте – они просят измерить давление.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+