April 12, 2022, 02:28 PM
Сергей Беляев

На «Иннопроме» заключат соглашение о наземном метро в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил о начале подготовки города к участию в Международной промышленной выставке «Иннопром». Стенд уральской столицы будет встроен в экспозицию Свердловской области.

В планах у мэрии заключить соглашения по реализации нескольких проектов: «Наземное метро», «ТЛЦ Екатеринбург – Седельниково», «Северное полукольцо ЕКАД». Всего в рамках экспозиции запланировано более 20 мероприятий.

Как сообщает пресс-служба мэрии, презентация Екатеринбурга на выставке будет разбита на несколько частей:

«Екатеринбург – 2045: эскизы будущего» (на основе обсуждаемого Генплана);

«Промышленный туризм в постиндустриальном Екатеринбурге: новые смыслы и новый виток развития»;

«Рельсовый каркас агломерации: инфраструктура промышленного роста». «В центральную часть города с такими проектами не зайти»: свердловский вице-губернатор объяснил, зачем Екатеринбургу электричка Всего запланировано провести в рамках экспозиции 20 мероприятий: панельные сессии, презентации по различным тематикам социально-экономической направленности.

Напомним, что «Иннопром-2022» пройдет в партнерстве с Республикой Казахстан. Недавно тема международной выставки в Екатеринбурге попала в переговоры президента России Владимира Путина и его коллеги из Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+