December 22, 2022, 07:16 AM
Людмила Орлова

На каникулы раньше срока из-за гриппа и ОРВИ выводят челябинских школьников

В закрытом городе Челябинской области Озерске на неделю раньше выводят школьников на каникулы – с 26 декабря. Связано это с ростом заболеваемости детей и учителей гриппом и ОРВИ. Более того, некоторые школы на этой неделе переводят на дистанционный формат:

«В МБОУ «Лицей № 23», МБОУ СОШ № 24, МБОУ СКОШ № 36, МБОУ СОШ № 41 (процент болеющих детей от 18,5 % до 20,5 %) с 23 декабря образовательная деятельность переводится в дистанционный формат (очное посещение уроков запрещается)», - сообщили в мэрии Озерска. 

 На карантин по гриппу и ОРВИ закрыли 878 классов в челябинских школах Напомним, что на 20 декабря в 29 школах Челябинской области закрыли на карантин из-за ОРВИ 878 классов, еще 18 школ полностью приостановили образовательный процесс. Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области оценивается как эпидемическая. В регионе активизировали план комплексных мероприятий по противодействию распространению болезней. Главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов подписал постановление о введении карантина по гриппу в медицинских организациях и учреждениях соцзащиты.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+