February 15, 2019, 12:41 PM

На круглый стол по обсуждению перспектив ЦПКиО записались всего 40 екатеринбуржцев

Для участия в круглом столе по обсуждению перспектив развития Центрального парка культуры отдыха имени Маяковского записалось около 40 горожан, сообщили ЕАН в мэрии города. Мероприятие начнется в 10:00 в субботу, 16 февраля. 

Напомним, в ноябре прошлого года глава города Александр Высокинский объявил конкурс концепций развития главной рекреационной зоны. Проекты рассмотрены специалистами мэрии, сейчас пришло время обсудить их с горожанами. Для этого решено было выбрать формат круглого стола.

Известно, что публике представят на обсуждение 3 концепции. На презентацию каждой будет отведено 15 минут и еще столько же — на обсуждение. При этом организаторы не исключают, что процесс может затянуться, так как многие захотят высказаться, в этом случае рассматривается вариант с продолжением собрания в другой день. Пока на мероприятие записалось около 40 участников.

«Это именно общественные обсуждения, а не официальные слушания. Каким будет новый формат и как он пойдет — мы пока не знаем. Мы ищем формы максимального учета мнения горожан. От общественных слушаний это отличается тем, что здесь мы не принимаем каких-то решений, только выслушиваем идеи и пожелания, своего рода коллективный мозговой штурм», - пояснил ЕАН глава департамента внутренней политики мэрии Екатеринбурга Михаил Коробельников.

Напомним, директора в парке после ухода Романа Шадрина пока нет. Предполагается, что он будет определен после того, как мэрия определится с концепцией развития парка, которую будет реализовывать.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+