February 16, 2022, 04:56 AM
Александр Лукманов

На молокозаводе в Серове оформляли документы на просроченные продукты

АО «Серовский городской молочный завод» оформил ветеринарные сопроводительные документы на просроченные молочные продукты.

«Одиннадцатого февраля при проведении мониторинга ФГИС «Меркурий» должностные лица Управления Россельхознадзора по Свердловской области выявили нарушение при создании транспортного ветеринарного сопроводительного документа уполномоченным лицом, осуществляющим деятельность по производству, хранению и реализации молочной продукции в АО «Серовский городской молочный завод». Так, им оформлены ветеринарные сопроводительные документы на молочную продукцию - йогурт вишня-черешня 2,5 % в количестве 0,5 кг, 1,5 л кефира 2,5 % и 1,5 л кефира 0,1 % - с истекшим сроком годности. Например, документы на кефир жирностью 2,5 % были выписаны 10 января 2022 года в 19.00, несмотря на то, что срок годности продукта истек в этот же день, но 17 часов назад», - сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области.

Молочная продукция предназначалась для реализации в объектах розничной торговли.

Управление Россельхознадзора по Свердловской области решает вопрос о возбуждении административного производства в отношении предприятия. В адрес поставщика и получателя направлено информационное письмо о необходимости изъятия из оборота продукции ненадлежащего качества.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+