February 7, 2022, 12:54 PM

На мостах через Белую в створе улицы Воровского в Уфе изменится схема движения

В связи с началом ремонта старого «арочного» моста через реку Белую, который начнется 1 марта, обновится схема движения на двух соседних мостовых переходах. Об этом сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

В частности, по мосту-вставке, построенном в прошлом году, будет организовано четыре суженных полосы движения в сторону аэропорта. На соседнем мосту 1991 года постройки будет сделана одна полоса на выезд из города и реверсивная полоса, которая по мере загрузки моста будет работать на въезд или на выезд. Таким образом, всего будут работать 10 полос движения. Уже с 14 февраля на новом мосту-вставке четырехполосное движение будет запущено в тестовом режиме.

Напомним, в настоящее время здесь организовано движение по трем полосам – каждая по 3,75 м, также по краям есть технические полосы. В новой схеме две средние полосы сузят до 3,5 м каждую, по краям же, наоборот, полосы расширят до 4 м – для крупногабаритного транспорта. До конца текущей недели планируется установить соответствующие знаки и нанести временную разметку.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+