June 1, 2023, 10:36 AM
ЕАН

На нападения бродячих собак продолжают жаловаться оренбуржцы

За сутки животные дважды бросились на детей.

В социальных сетях продолжают появляться сообщения о нападении бродячих собак на жителей Оренбурга. Накануне горожане рассказали о двух нападениях собак на детей.

Одно из них произошло на улице Братьев Хусаиновых и попало на камеру видеонаблюдения. Здесь мальчик гулял с домашним псом, когда на питомца начали нападать бездомные собаки. Ребенок подхватил корги на руки и пытался так спасти его от зубастых агрессоров. Отогнать бродячих псов помогли прохожие.





Второй случай произошел на улице Сухарева. Там камера домофона зафиксировала, как от бездомных собак убегает девочка. Она с криками попыталась скрыться с детской площадки. На помощь ей также пришли взрослые.

Напомним, что за ситуацией с бродячими животными в Оренбурге следят на уровне федерального Следственного комитета. Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе расследования уголовного дела, которое было возбуждено по факту гибели ребенка после нападения собак.

 Глава СКР требует от оренбургских следователей доклад о нападении бродячих собак 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН, соцсети
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+