January 23, 2021, 10:24 AM
Сергей Беляев

На несанкционированной акции в Екатеринбурге начались массовые задержания. ОМОН вооружился щитами и ружьями

Сотрудники полиции и ОМОНа начали задерживать участников несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального в Екатеринбурге, сообщает корреспондент ЕАН.

По его словам, сначала силовики подошли к мужчине с плакатом, который стоял в сквере возле Драмтеатра, и под руки отвели его в служебный автобус. Толпа тем временем начала скандировать: «Позор!». Затем бойцы ОМОН задержали еще несколько человек. Среди них оказался уличный художник Тимофей Радя.

К настоящему времени акция переросла в силовое противостояние. Участники мероприятия пытаются закидывать силовиков снежками. Бойцы Росгвардии тем временем уже достали щиты и дубинки. У некоторых бойцов в руках замечены ружья для стрельбы резиновыми пулями.

 К Драмтеатру в Екатеринбурге подтянули бойцов ОМОН из-за шествия сторонников Навального (ФОТО) Как ранее писал ЕАН, несогласованная акция началась сегодня около 14.00. Колонна численностью около 1 тысячи человек с плакатами пошла по набережной Исети от ККТ «Космос» до Драмтеатра. В ходе шествия в толпу вливались новые участники. В итоге колонна разрослась до 4-5 тысяч человек. В районе Драмтеатра толпа поредела — часть участников разошлась греться. По оценке корреспондента ЕАН, в сквере осталось около 1,5 тысячи человек.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+