December 14, 2021, 06:20 AM
ЕАН

На новом участке Екатеринбургской кольцевой автодороги завершается укладка балок

На III пусковом комплексе Екатеринбургской кольцевой автодороги завершился монтаж балок развязки с федеральной трассой М-5. Рабочие приступили к укреплению «скелета» развязки. 

Как сообщили в областном Управлении автомобильных дорог, на развязке полностью смонтированы 96 балок на эстакадной части. Она состоит из шести пролетов: четыре пролета по 24 м и два пролета по 18 м. Здесь будет проезжая часть из шести полос, по три полосы в каждом направлении. 

Сейчас строители вяжут арматуру, устанавливают опалубку для омоноличивания балок. При благоприятной погоде начнется их бетонирование. Основные земляные работы планируется завершить в зимний период.

Развязка будет представлять собой полный клеверный лист и состоять из восьми съездов и эстакадой части.

Напомним, строительство завершающего участка кольцевой автодороги, связывающего Полевской тракт с Челябинским (М-5), началось в 2019 году. Его длина - 11,4 км. Общая стоимость работ по контракту - 8,4 млрд рублей. 

В соответствии с поручением главы региона и договоренностями, достигнутыми с председателем федерального правительства Михаилом Мишустиным и вице-премьером Маратом Хуснуллиным, строительство дороги идет опережающими темпами. Движение на новом участке Евгений Куйвашев поручил открыть до конца 2022 года.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+