February 16, 2023, 05:44 AM

На обследование «Атриума» в центре Оренбурга администрация выделит 5 млн рублей

Депутаты Оренбургского горсовета приняли на заседании 16 февраля поправки в бюджет города на 2023 год. Они распределили нерастраченную с прошлого года сумму - почти 730 млн рублей. Самым обсуждаемым пунктом стало детально-инструментальное обследование «Атриума» за 5 млн рублей.

«Пока объект консервируем. Но сначала надо провести обследование его и узнать техническое состояние. Может быть, появится возможность часть его достроить - к примеру, для подземной парковки. Но сначала нужно понимать его состояние», - сказал глава города Сергей Салмин.

На благоустройство набережной Урала пойдет 12 млн рублей, в резервный фонд города - 82,3 млн рублей. На капремонт ДК «Молодежный» - 50 млн рублей, на сети водоснабжения в селе Пруды - 45,5 млн рублей, на установку 12 остановочных павильонов - 17,3 млн рублей. Еще на 10 млн рублей закупят техническую соль для посыпку дорог, 20,3 млн рублей потратят на проекты по благоустройству общественных территорий, 27,8 млн рублей - на оплату пассажирских перевозок и другие нужды.

 Бывший собственник «Атриума» в Оренбурге не смог оспорить ликвидацию котлована 

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+