April 26, 2022, 08:58 AM

На отремонтированной два года назад улице в Оренбурге уже появились ямы

Подрядчик устранит их по гарантии.

В Оренбурге на улице Туркестанской, которую отремонтировали два года назад, уже образовались выбоины и повреждения на тротуарах. Это выяснилось в ходе осмотра улицы рабочей группой областного Минстроя и управления капстроительства мэрии Оренбурга.

На Туркестанской обнаружено разрушение асфальтового покрытия на одном из участков. Также повреждены тротуары, бордюры и техполосы.

«Подрядчик должен устранить их по гарантии, - рассказали в городской администрации. - Ямочный ремонт будет проведён в ближайшее время».

 Дороги на большинстве дачных маршрутов Оренбурга требуют ремонта 

Отметим, что улица Туркестанская от перекрестка с улицей Маршала Жукова до Ленинградской была реконструирована в 2020 году. Работы проводила компания «Дорстрой-Уфа», которая не уложилась в заявленные сроки и не успела благоустроить тротуары. Их доделывал уже другой подрядчик. Гарантия на работы составляет 5 лет. Всего в городе около 200 участков дорог, которые все еще находятся на гарантии.

Евгения Чернова

Источник фото: Администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+