July 26, 2020, 11:18 AM

На озере Таватуй конфликт между отдыхающими и сотрудниками кемпинга закончился дракой

На озере Таватуй произошел конфликт между отдыхающими и сотрудниками кемпинга. Он закончился дракой.

Как рассказали группе «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте» отдыхающие, семья поехала на Таватуй, машину они оставили за территорией и пошли на пляж пешком. На входе «Зеленого мыса» стоял шлагбаум, сидевшие там люди потребовали деньги. Семья отказалась платить, после чего сотрудники кемпинга набросились на них. Представители другой стороны конфликта утверждают, что все было наоборот, и их избили отдыхающие. Сейчас в произошедшем разбираются сотрудники полиции.

«В настоящее время проводится проверка, выясняются обстоятельства случившегося. У центра отдыха проверяются служебная документация, персонал, охрана на предмет, не превысили ли они свои полномочия. Потерпевшим необходимо пройти судебно-медицинскую экспертизу на установление степени тяжести причиненных им травм», - заявил «Комсомольской правде» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он добавил, что по итогам начавшейся работы представители МВД примут обоснованное процессуальное решение.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+