May 13, 2022, 11:39 AM

На переезд пассажиров из Оренбурга в аэропорт Орска выделили почти 48 млн рублей

На трансфер для пассажиров из Оренбурга в аэропорт Орска и обратно из областного бюджета выделили почти 48 млн рублей. Решение об этом приняли 13 мая на заседании регионального правительства. 

Пассажиров с 20 мая будут доставлять на автобусах бесплатно в Орск на время реконструкции взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту им. Гагарина в Оренбурге. Возобновить работу аэровокзала планируется на 1 сентября текущего года.

 Аэропорт Оренбурга закроют из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы с 20 мая 

В аэропорту реконструируют участок полосы длиной 500 м, а с 20 мая начнутся работы на втором участке длиной 2 тыс. м. По словам министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александра Полухина, деньги на трансфер выделены за счет уменьшения бюджетных ассигнований, которые предусмотрены в областном бюджете на текущий год региональному Минфину на обеспечение мероприятий по стабилизации финансовой ситуации в регионе.

Напомним, взлетно-посадочная полоса в Оренбурге построена в 1976 году, ремонт верхнего слоя полосы проводили последний раз в 1998 году. Генподрядчиком выступает АО «ПО «Возрождение», часть работ по замене покрытия взлетно-посадочной полосы выполнит субподрядчик «Оренбургремдорстрой».

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+