January 3, 2023, 07:15 AM
Мария Трускова

На первом в новом году домашнем матче екатеринбургского «Автомобилиста» ожидается аншлаг

Хоккейные болельщики раскупили все билеты на первый в новом году домашний матч «Автомобилиста». Сегодня екатеринбургские хоккеисты сразятся с омским «Авангардом».

Как сообщает пресс-служба «Автомобилиста», на данный момент в продаже остались только ВИП-ложи. Все остальные билеты проданы.

Поединок обещает быть интересным - «Автомобилист» и «Авангард» расположились недалеко друг от друга в турнирной таблице Востока. В активе свердловчан 62 очка, а омичи отстают всего на 4 балла.

В этом сезоне команды дважды встречались между собой и обменялись домашними победами. Всего же в КХЛ соперники сыграли между собой 38 раз, в 16 из них победу праздновал «Автомобилист».

Этот сезон для «Авангарда» начался с 12 выездных матчей подряд, в которых клуб потерпел 8 поражений. Затем тренера омичей Дмитрия Рябыкина сменил Михаил Кравец. При новом наставнике «Авангард» выдал в середине осени серию из девяти побед подряд, что позволило ему поправить свои дела в турнирной таблице. После декабрьской паузы омичи продолжили уверенно выступать в КХЛ, они выиграли шесть раз подряд, и сейчас являются одними из претендентов на лидерство в Восточной конференции.   «Трактор» разгромно проиграл на выезде «Авангарду» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+