July 13, 2021, 10:55 AM
Мария Трускова

На площадке УЗТМ-КАРТЭКС залили первую деталь дробильного комплекса для крупнейшего в Узбекистане производителя меди

В Колпино состоялась заливка первой детали дробильного комплекса, который екатеринбургский Уралмашзавод (входит в группу УЗТМ-КАРТЭКС машиностроительного дивизиона Газпромбанка) поставит в Узбекистан для строительства новой обогатительной фабрики мощностью 60 млн тонн в год на Алмалыкском горно-обогатительном комбинате.

Проект реализуется под ключ Уралмашзаводом в консорциуме с компанией Enter Engineering (EE) – одним из крупнейших EPC-подрядчиков Узбекистана. EE выполнит работы по проектированию и строительству объекта, а Уралмашзавод поставит полный комплекс технологического оборудования, состоящего более чем из 100 единиц техники. Стоимость контракта оценивается в 2 млрд долларов.

«Строительство фабрики на Алмалыкском ГМК - важный проект как для Узбекистана, который высокими темпами развивает базовые отрасли экономики, так и для России как поставщика технологий. Непосредственное участие в проекте Газпромбанка позволит нам создать высокопроизводительный комплекс по мировым стандартам. Благодаря помощи Газпромбанка, гиганты российского машиностроения – Уралмашзавод, Ижорские заводы – получили мощное развитие. Сегодняшний уровень технологического оснащения позволяет компаниям выходить на новые рынки, участвовать в крупнейших проектах как российских, так и зарубежных горнодобывающих и металлургических компаний», – отметил генеральный директор Группы УЗТМ-КАРТЭКС Ян Центер.

 Уралмашзавод изготовит мельницу для крупнейшего в Узбекистане производителя меди Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+