January 10, 2019, 02:47 AM

На покупку жилья пострадавшим от взрыва в Магнитогорске выделят 147 миллионов рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить 147 млн рублей на приобретение квартир для жителей двух обрушившихся подъездов дома в Магнитогорске. Соответствующие документы уже подписаны.

«Нужна планомерная помощь тем, кто остался без крыши над головой. Это прежде всего жители двух подъездов, № 7 и № 8, это 101 семья, им будет оказана финансовая помощь для обеспечения жилья», - цитирует Медведева пресс-служба Кремля.

Премьер отметил, что на федеральном уровне отвечать за распределение и доставку средств в регион будет заместитель председателя правительства Виталий Мутко. На месте за все вопросы ответственен губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В ходе селекторного совещания последний доложил Дмитрию Медведеву о том, как были потрачены 65 млн, выделенные на помощь пострадавшим.

«Из 65 млн 43 млн уже доведено до граждан по различным направлениям, это больше 66%. Думаю, что до конца недели за редким исключением мы все эти выплаты закончим. С 3 января мы начали уже свои региональные выплаты. Региональных выплат мы планируем произвести на сумму больше 93 млн рублей. На текущий момент около 50% этих выплат нами произведено», - рассказал Борис Дубровский.

Напомним, взрыв в многоэтажке на улице Карла Маркса в Магнитогорске прогремел в 6:00 31 декабря 2018 года. Погибли 39 человек, десятки остались без крыши над головой.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+