July 11, 2019, 12:51 PM

На популярном греческом курорте погибли туристы из России

На греческом полуострове Халкидики мощный торнадо унес жизни двух российских туристов – 39-летнего мужчины и его двухлетнего сына. Путешественников придавило деревом. В этом регионе находятся еще около 20 тыс. граждан РФ, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

Стихия обрушилась на полуостров вечером 10 июля – порывы торнадо достигали 100 км/ч. Стихия бушевала около часа и затронула прибрежные районы двух «пальцев» полуострова Халкидики: Кассандру и Ситонию. Помимо россиян жертвами стали четверо туристов - двое граждан Румынии и двое граждан Чехии. Румынские туристы погибли из-за обрушения крыши таверны, в которой они отдыхали, а чешские путешественники получили смертельные ранения в трейлере, который опрокинул ураган.

По данным греческих СМИ, в больницы за помощью обратилось около 150 человек. Торнадо вызвало сбои в подаче электричества в регионе, так как упавшие деревья оборвали линии электропередач. Правительство Греции сейчас ведет восстановительные работы.

Фото: пресс-служба АТОР.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+