May 26, 2019, 12:20 PM

На пост британского премьера претендует восемь кандидатов

Министр окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Великобритании Майкл Гоув заявил о том, что будет бороться за должность лидера правящей Консервативной партии и главы британского правительства.

Ранее о намерении участвовать в борьбе за пост лидера Консервативной партии открыто объявили еще семеро политиков. В их числе экс-глава британского МИД Борис Джонсон, министр иностранных дел Джереми Хант, министр по вопросам международного развития Рори Стюарт, министр здравоохранения и социальной защиты Мэтт Хэнкок, бывшая министр труда и по делам пенсий Эстер Макви, экс-министр по вопросам Brexit Доминик Рааб и экс-лидер Палаты общин (де-факто представитель британского правительства в нижней палате парламента) Андреа Лидсом. 

Фаворитом считается Джонсон. Однако в прошлый раз, три года назад, он снял свою кандидатуру после того, как выдвинулся Гоув. В результате победила Тереза Мэй.

Напомним, Мэй заявила об отставке из-за невозможности реализовать выход страны из состава ЕС. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+