May 25, 2022, 05:39 AM
ЕАН

На пост мэра Асбеста претендуют три человека, КПРФ от борьбы отказалась

На пост главы Асбеста (Свердловская область) заявились три человека. По данным ЕАН, это действующий мэр Наталья Тихонова, начальник отдела спорта мэрии Иван Епимахов и директор городской школы Сергей Степанов.

Напомним, конкурсная комиссия, которая рекомендует двух кандидатов на рассмотрение гордумы, уже сформирована. Вторая часть конкурса назначена на 29 июля.

Отметим, что в числе претендентов нет представителей КПРФ, в течение нескольких лет контролировавшей значительную часть думы. Не заявилась на участие в выборах и лидер ячейки Наталья Крылова.

«Я не хочу быть чиновником, мне больше нравится, когда меня выбирает народ на прямых выборах. На жизнь я зарабатываю другими способами», - пояснила свой отказ участвовать в процессе Крылова в разговоре с ЕАН.

«Действительно, на выборы заявились три кандидата. Представителей оппозиции мы, к сожалению, не увидели, хотя очень ждали. Я для себя понимаю это так, что конструктивных предложений и желания реально работать на благо города у них нет. Ждем интересных предложений и инициатив по развитию города от претендентов на должность главы, свои идеи есть и у членов конкурсной комиссии. Надеемся, что победитель конкурса их учтет», - заявили в конкурсной комиссии.

Мы будем следить за развитием событий в Асбесте.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+