April 19, 2022, 06:02 AM

На проблемном мосту в Екатеринбурге опять «потеряли» рабочих. ФОТО

Сегодня утром екатеринбуржцы не обнаружили рабочих на перекрытом для ремонта мосту на Луганской. Фотографиями с ЕАН поделились читатели.

«Пробки в обе стороны, но в 07:50 ни одного рабочего», - заметили горожане.



Позже ситуация немного изменилась. Судя по трансляции на сайте мэрии, в 09:30 на одном участке моста появилось 7-8 строителей. Однако большая часть дороги осталась пустой.



В мэрии Екатеринбурга корреспонденту пояснили, что график проведения работ является документом подрядной организации. Муниципалитет контролирует соблюдение графика только в контрольных точках, например, при начале работ по замене швов, укладке асфальта и т.п., но не в ежедневном режиме.

«Мы не можем вмешиваться в деятельность коммерческой организации и требовать, чтобы рабочих было, например, 10, а не 7», - отметили представители горадминистрации.

Подрядчик «Уралдортехнологии» через мэрию также пояснил, что разный объем и этап работы требует разного количества людей. Работы на участке ведутся, заверили в компании. ЕАН попытался позвонить в подрядную организацию, чтобы задать дополнительные вопросы. Но по номерам, указанных на сайте, не ответили.

 «Ни одного рабочего!» губернатор вновь раскритиковал ремонт моста в Екатеринбурге Напомним, в июле 2021 года губернатор Свердловской области по системе открытого видеослежения посмотрел на ремонт этой же развязки и обнаружил, что на объекте нет ни одного рабочего. После глава подрядной организации «Уралдортехнологии» был вызван к губернатору на разговор, а глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился пересмотреть график работ таким образом, чтобы ремонт мог идти круглосуточно.

 Екатеринбуржцы встали в многокилометровую пробку из-за перекрытия проблемной развязки на Луганской В этом году одну сторону моста перекрыли с 12 апреля по 31 августа. В первые дни ремонт спровоцировал транспортный коллапс и многокилометровые пробки. Екатеринбуржцы жаловались, что не могут вовремя добраться до работы. Движение было парализовано до самого ЖК «Светлый», автомобили стояли в шесть рядов, а горожане выходили из общественного транспорта и шли пешком прямо по обочине. Со временем ситуация стабилизировалась и пробок стали меньше, однако движение затруднено до сих пор. По утрам автомобили стоят как в сторону центра, так и по направлению в аэропорт.

Реконструкция развязки будет включать демонтаж и установку конструктивных слоев моста, полную замену деформационных швов и асфальтового покрытия, сборку новых барьеров и водоотводов.

 Ремонт остановил движение на дорогах Екатеринбурга. ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+