November 19, 2021, 10:05 AM
ЕАН

На процесс против QR-кодов в Екатеринбурге пришли сотни человек

В Свердловском областном суде началось заседание по иску против QR-кодов, на которое, по оценкам свидетелей, пришло около трех сотен человек, передает корреспондент ЕАН.

Основную массу протестующих посадили в отдельном зале, где они смогут наблюдать за ходом заседания.

«В коридоре крики, ругань. Какие-то тетки кричат, качают права, почему их с журналистами в маленький зал не пустили», - рассказывает наш корреспондент.

Инициатор процесса, юрист Иван Волков задержал его начало, отправившись в зал к толпе. Затем, вернувшись в зал заседания, он заявил отвод судье, сказав, что он с соратниками подвергается сегрегации. Суд не нашел оснований для удовлетворения этих требований.

По версии Волкова, законодательство прямо запрещает нарушать основные права и свободы граждан: право на перемещение, на выбор и приобретение товаров и услуг, а рекомендации санитарных врачей и Минздрава не носят обязательного характера.

Юрист заявил, что добивался личного присутствия на заседании губернатора, обосновывая это резонансностью истории.

 В Екатеринбурге начинается суд по отмене указа о QR-кодах Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+