March 24, 2022, 05:20 AM

На ремонт музыкальных школ и библиотек в Оренбуржье потратят 32 млн рублей

Учреждения культуры приведут в порядок в Оренбурге, Бузулуке, Орске и Бугуруслане.

Из бюджета Оренбургской области выделяют 32 млн рублей на ремонт учреждений культуры в Оренбурге, Орске, Бузулуке и Бугуруслане. Такое решение было принято на заседании регионального правительства.

Большую часть средств – более 29 млн рублей – направят в Бугуруслан. На эти деньги там приведут в порядок городскую детскую школу искусств № 1. Она расположена в здании, которое является объектом культурного наследия.

В этом году приведут в порядок музыкальную школу № 3 областного центра и детскую школу искусств в Бузулуке. Работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Культура».

Три миллиона рублей из областной казны выделят на ремонт здания филиала № 5 централизованной библиотеки в Орске. На его базе будет создана модельная библиотека, которая будет соответствовать современным требованиям к учреждению. На это выделено 12 млн рублей из городского бюджета и еще 5 млн – из федерального для покупки оборудования и обновления книжного фонда.

 Марафон спектаклей для молодежи и взрослых пройдет в Оренбурге 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+