March 24, 2022, 06:16 AM
Людмила Орлова

На ремонт трассы М-5 в Челябинской области выделили почти 1 млрд рублей

ФКУ Упрдор «Южный Урал» объявило торги на ремонт слоев износа на трассе М-5 за 901,6 млн рублей. Ведомство выделило четыре участка с крупными автомобильными развязками: между поселками Тимирязевский и Травники, два между поселками Витаминный и Саргазы, еще один на въезде в Челябинск. Выбранный подрядчик должен будет завершить работы до 10 сентября 2023 года. Выбирать его будут 8 апреля.





«На дорожные работы, выполненные на объекте, устанавливаются гарантийные сроки устранения дефектов, которые составляют для нижнего слоя покрытия – 5 лет, верхнего – 4 года, для сигнальных столбиков – 2 года, горизонтальной разметки (в том числе шумовых полос) – 1 год. В течение гарантийного срока подрядчик обеспечивает за свой счет устранение и исправление недостатков, в том числе разрушений и дефектов», - говорится в конкурсной документации.

 В закупке на реконструкцию трассы М-5 в Челябинской области нашли нарушения Напомним, что трассу М-5 от Миасса до Чебаркуля планируют расширить с двух до четырех полос до конца 2023 года за 1,3 млрд рублей.

 Проект расширения «пробочной» трассы M-5 на Южном Урале обойдется в 92 млн рублей Также УпрДор «Южный Урал» объявил торги на подготовку документов по планировке территории и обоснованию инвестиций на расширение 77 км участка трассы M-5 от Юрюзани до Златоуста. Именно там часто случаются многокилометровые пробки из-за аварий и грузовиков, которые не могут подняться в гору. Проект обойдется федеральному бюджету в 92,88 млн рублей.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+