March 31, 2022, 09:00 AM
Сергей Беляев

На ремонт зала на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге потратят 20 млн рублей

Госкомпания «РЖД» разместила на сайте госзакупок аукцион на проведение капитального ремонта зала № 3 на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге.

Согласно технической документации, планируется провести полную реконструкцию зала. В список работ включены замена коммуникационных сетей, полов, ремонт стен и потолка.

Начальная цена аукциона составляет 20 756 597 рублей.

Добавим, что в преддверии Универсиады-2023 в Екатеринбурге проходит масштабное обновление объектов инфраструктуры. В первую очередь транспортной.

В середине февраля 2022 года в екатеринбургском аэропорту Кольцово закрыли выход из международного терминала. В нем ведутся работы по обновлению в рамках глобальной реконструкции авиаузла.

 В аэропорту Кольцово стартует масштабная реконструкция Реконструкция Кольцово будет проводиться в два этапа. Планируется, что в перспективе воздушная гавань сможет пропускать 19 млн пассажиров в год. Первый этап завершится к Универсиаде-2023: изменятся терминал международных воздушных линий и привокзальная площадь. Также будет построен новый блок аэровокзального комплекса вдоль главного фасада, изменится технология работы международных линий. Таможенный контроль перенесут на второй этаж, он будет следовать после предполетного досмотра. В терминале международных воздушных авиалиний сменится дизайн и интерьер. Также появится дворик с садом, по которому можно будет гулять и проводить там мероприятия. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+