December 28, 2021, 07:27 AM
Мария Трускова

На руднике «Гайского ГОКа» установили новый рекорд

Подземный рудник «Гайского ГОКа» завершает свой 60-летний юбилейный год перевыполнением годового производственного плана и новым трудовым рекордом.

Как сообщает пресс-служба УГМК, при плане 8,7 млн тонн горняки выдали на-гора 9,05 млн тонн руды. А к 31 декабря горняки намерены достигнуть еще более амбициозных показателей — 9,2 млн тонн.

Директор ПАО «Гайский ГОК» Геннадий Ставский поздравил горняцкий коллектив с новым достижением.

 «Производственный успех является результатом ответственного, высокопрофессионального труда всего коллектива вашего подразделения. Это ежедневная работа более двух тысяч высококлассных специалистов — геологов, горных инженеров, мастеров и рабочих всех специальностей, каждого из участков Подземного рудника, как добычных, так и вспомогательных, чьи интересы, жизненные планы и перспективы самореализации крепко связаны с родным производством. К этому достижению, конечно же, причастны и работники Шахтостроительного управления комбината, которые выполняют большой объем горно-капитальных и строительно-монтажных работ на разных горизонтах и шахтных стволах, подготавливая базу для достижения таких рекордов», — отметил он.

Стоит отметить, что весь объем работ по реконструкции подземного рудника ведется согласно стратегическим проектам УГМК: «Вскрытие и разработка подземным способом запасов руды в отметке горизонтов 830-1310м.», «Подземный рудник. Увеличение производительности до 9 млн тонн руды в год» и других.

Ежегодно УГМК выделяет более двух миллиардов рублей на приобретение горно-шахтной техники для замены и модернизации оборудования, изношенного и не входящего в смету строек для ПАО «Гайский ГОК» .

«Для нашего комбината стало уже доброй традицией раз в два календарных года увеличивать объем годовой добычи руды на один миллион тонн. Такие события в истории медной промышленности России считаю уникальными, — сказал в своем поздравлении Геннадий Ставский. — Благодарю весь коллектив цеха за отличную работу, за добросовестный профессиональный труд. Уверен, горняки Подземного рудника и впредь, на новом витке своего исторического развития, будут укреплять шахтерскую славу „Гайского ГОКа“, УГМК и благополучие своего города и региона».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+