April 27, 2022, 11:12 AM

«На себя пусть посмотрит»: Эдуард Россель удивился нападкам Соловьева на жителей Екатеринбурга

Бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель не согласен с характеристикой екатеринбуржцев, которую им дал журналист Владимир Соловьев в программе.

Напомним, одиозный телеведущий назвал Екатеринбург центром «мерзотной либероты», породившей подонков, скрывающихся за границей, у которых мусор в голове. Впрочем, кого именно имел в виду Соловьев в разговоре с полпредом президента по УрФО Владимиром Якушевым, осталось неясным. 

«У нас, по-моему, никто никуда не сбегал. Все олигархи, например, на месте. А если он имеет в виду журналистов, так пусть себе в первую очередь задаст вопрос. И апеллирует к журналистам, а не к жителям столицы Урала», - заявил Россель ЕАН.

Экс-губернатор назвал Соловьева образованным человеком, от которого странно и возмутительно слышать подобные оценки, тем более насчет уральцев.

Напомним, Владимир Соловьев уже не в первый раз нелестно отзывается о жителях Екатеринбурга. В 2019 году журналист в эфире «Вести FM» назвал екатеринбуржцев, протестующих против строительства храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы, уродами и бесами. После этого на въезде в город появилась табличка «Город бесов». Некоторые екатеринбуржцы хотели тогда судиться с телеведущим Соловьевым, считая, что он их оскорбил.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+