February 7, 2023, 08:17 AM
Александр Лукманов

На севере Свердловской области волки украли с цепи и разорвали дворового пса. ВИДЕО

Стая волков ночью совершила налет на поселок в северных районах Свердловской области. Жертвой стаи стала дворовая собака, жившая в будке во дворе дома.





Как рассказал ЕАН житель поселка, ночью, когда напала стая, никто из людей не решился выйти на улицу. Утром хозяева увидели пустой ошейник – крупного дворового пса волки утащили прямо с привязи и разорвали. От пса остался лишь хвост и одна обглоданная лапа. На большом участке улицы на снегу видны кровавые следы.

Специалист департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области в Лесном, Нижнетуринском, Качканарском и Новолялинском городских округах Игорь Лисин рассказал ЕАН, что в зиму 2022-2023 года на подведомственной ему территории это пока первый случай нападения волков на дворовых собак.

«Вообще-то когда волки приходят в населенные пункты и из будок похищают дворовых псов – это распространенная ситуация. В прошлые годы такое происходило не раз. Но в эту зиму пока первый случай. Волки не выходят к населенным пунктам. Это объясняется тем, что в лесах мало снега, а потому волкам легко добывать пищу», - объяснил ЕАН Игорь Лисин.

 Волков перорально вакцинируют от бешенства в парке «Бажовские места» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+