December 17, 2021, 04:38 AM
Александр Лукманов

На склоне Уральских гор в Башкирии произошло землетрясение

Во вторник, 14 декабря, на западном склоне Уральских гор в Башкирии произошло землетрясение. Эпицентр находился неподалеку от закрытого города Межгорье, где находится секретный правительственный объект.

Информация о сейсмическом событии опубликована на сайте Международной системы мониторинга. По данным портала, толчки были зафиксированы в 08:35 по Гринвичу или в 13:35 по местному времени. Сила колебания почвы составила 2,6 балла.

«Это сейсмическое событие, которое не представляло опасности ни людям, ни постройкам. Такие колебания почвы фиксируют приборы, но их не чувствуют люди. К тому же толчки произошли в стороне от населенных пунктов», – прокомментировали ЕАН в екатеринбургском Институте геофизики УрО РАН.

 На границе Свердловской области и Башкирии произошло землетрясение 

Ранее ЕАН писал, что на востоке Башкирии, на границе со Свердловской областью 15 июня 2021 года было зафиксировано землетрясение. Тогда сила толчков составила 2,8 балла. Тринадцатого ноября произошло землетрясение в Башкирии неподалеку от села Тукан. Сила колебания почвы составила 2,4 балла. Кроме того, 22 ноября в Башкирии возле села Большеустьикинское было зафиксировано землетрясение силой 3,3 балла. 

 На границе Башкирии и Свердловской области зафиксировано землетрясение 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+