September 4, 2019, 11:13 AM

На следующей неделе в Екатеринбурге начнут делить 250 миллиардов рублей

В министерстве финансов Свердловской области с 10 сентября начнет работу согласительная комиссия по бюджету региона на 2020 год. В течение двух недель у глав муниципалитетов будет шанс получить деньги, которые им не удавалось выбить в течение года из областных властей.

Напомним, согласительная комиссия минфина — региональная традиция по формированию проекта бюджета. В течение недели главам муниципалитетов дается возможность высказать пожелания по финансированию своих программ. Если запрос будет обоснован — его включат в «лонг-лист», который в октябре будет обсуждаться на заседании согласительных комиссий в Заксобрании. Тем самым мэрам дается возможность выбить финансирование, минуя прочие инстанции, напрямую из бюджета.

Участие в работе комиссии, как правило, принимают представители министерства и депутаты Заксобрания. Возглавляет ее вице-губернатор региона Галина Кулаченко.

Бюджет Свердловской области составляет порядка 250 млрд рублей. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+