January 28, 2019, 08:38 AM

На Среднем Урале анестезиолога осудили за причинение тяжкого вреда здоровью пациентки

В Камышлове осудили 46-летнюю врача-анестезиолога местной больницы. Ее признали виновной по статье «Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Женщине назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

Установлено, что в апреле 2017 года перед проведением плановой операции анестезиолог нарушила правила осуществления интубации трахеи и повредила пациентке стенку пищевода. В результате здоровью потерпевшей был причинен тяжкий вред.

В ходе расследования следователи допросили свидетели, в том числе сотрудников медицинского учреждения, проанализировали должностную и медицинскую документацию, назначили и провели судебно-медицинскую экспертизу. Согласно ее заключению, между проведением интубации трахеи и повреждением стенки пищевода установлена причинно-следственная связь. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+