April 10, 2019, 10:32 AM

На Среднем Урале автоледи сбила идущего по обочине ребенка

На Среднем Урале водитель Kia сбила идущего по обочине дороги ребенка, а вместо больницы отвезла его домой. Инцидент произошел 9 апреле в Реже, сообщает региональное управление ГИБДД.

Ребенок шел по проезжей части, несмотря на наличие тротуара. Водитель не заметила его, так как, по ее собственному признанию, отвлеклась на пешеходов, которые шли по другой стороне дороги. После наезда женщина решила, что пострадавший не получил серьезных травм, и отвезла его домой. Однако там несовершеннолетнему стало плохо, и его родители вызвали скорую. Врачи диагностировали травмы головы и ушибы мягких тканей лица. Информацию о ДТП передали в ГИБДД.

Теперь 55-летней автоледи за нарушение ПДД грозит лишение прав на срок от 1-1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае, если в аварии пострадали люди, необходимо вызвать скорую помощь и сотрудников ГИБДД, а не покидать место происшествия. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+