June 28, 2020, 12:47 PM

На Среднем Урале началась СМС-мобилизация на голосование за Конституцию

Жителям Свердловской области начали приходить СМС-сообщения со ссылкой на сайт, где можно найти ближайший участок для голосования по поправкам в Конституцию. Рассылка проводится администрацией Екатеринбурга при поддержке областных властей.

«Найти адрес участка для голосования по Конституции РФ, поддержать город, выиграть квартиру или автомобиль», — говорится в сообщении.

На указанном сайте есть список дворов, в которых организовано голосование, информация о часах работы участков, а также условия акции «Строим будущее» с розыгрышем двухкомнатной квартиры и семи автомобилей, итоги которой подведут после всероссийского опроса.

«Рассылка осуществляется операторами связи автоматически, без использования персональных данных. Она призвана помочь горожанам найти свой участок для голосования и получить дополнительную информацию о мероприятиях, которые проводятся в дни голосования», - пояснили в мэрии.

Также рассылкой СМС-сообщений занимается и областная избирательная комиссия.

Напомним, в Свердловской области за минувшие дни голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию России явка составила 14,1%. В опросе приняли участие более 470 тысяч человек.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+