November 21, 2020, 10:23 AM

На Среднем Урале подростки обокрали храм на 80 тысяч рублей

В Новоуральске трое подростков украли из храма преподобного Сергия Радонежского ящик с пожертвованиями, в котором было 80 тысяч рублей. Однако позже их задержали сотрудники Росгвардии.

Сообщение о срабатывании сигнализации в храме поступило на пульт вневедомственной охраны. Похищенный ящик сотрудники Росгвардии нашли в лесопарковой зоне, там же они задержали одного из подозреваемых 2009 года рождения. Позже правоохранителям удалось задержать остальных подростков, участвовавших в краже. Юношей передали в полицию для дальнейшего разбирательства, а ящик с пожертвованиями вернули в храм. Пресс-секретарь ГУ МВД Росси по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что подростки состояли на учете в ПДН.

«Юноши из неблагополучных семей, состоят на учете в ПДН. С ними проведены профилактические беседы, им разъяснена ответственность, предусмотренная законодательством за кражи. По данному факту проводится проверка, по итогам которой территориальным ОВД будет принято обоснованное решение», - отметил Горелых.

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+