November 21, 2020, 01:06 PM

На Среднем Урале прогремел взрыв в частном доме. Его хозяин - в реанимации

В Кушве в результате взрыва бытового газа пострадал мужчина 1985 года рождения. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

«21 ноября около 14:45 в частном жилом доме на двух хозяев по ул. 40 лет Октября произошел хлопок, предварительно, бытового газа. В результате происшествия пострадал один человек, он доставлен в учреждение здравоохранения», - говорится в сообщении.

В результате происшествия выбиты стекла в окнах квартиры дома, образовались трещины на несущей стене дома. Телесные повреждения получил житель квартиры, 1985 г.р. Его с ожогами 30 % площади тела доставили в больницу.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, в момент ЧП мужчина был в нетрезвом состоянии. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили в районе газового котла не предусмотренные техникой безопасности дополнительные шланги. Сейчас пострадавший находится в реанимации, врачи предпринимают все необходимые меры для спасения его жизни. Произошедший инцидент не носит криминальный характер.

«С большой долей вероятности, могу сказать, что возможной причиной случившегося стало нарушение техники безопасности при эксплуатации газового оборудования», - отметил Горелых.

Точная причина происшествия будет установлена после получения результатов исследований.

Источник фото: прокуратура Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+